Фейерверк на Новый год устроят в Александровском сквере, сообщил заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Александр Шестаков на пресс-конференции, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Минск возвращается к традиции проведения мероприятий на территории Верхнего города.

Подготовлено новогоднее представление «Новогодняя карусель, или Тайна афишной тумбы», — говорит Александр Шестаков. — В прошлом году было довольно интересно. В этом году новогодний арт-объект предстанет в виде картин и художественных образов. Придя на территорию Верхнего города, можно будет познакомиться с интересными персонажами, получить много ярких впечатлений, сделать эмоциональный видеоконтент. Это действо будет проходить с 26 декабря по 2 января в 17:00 и 20:00.

В новогоднюю ночь с 00:00 до 3:00 на Октябрьской площади состоится музыкальное представление «Зимний концерт». Также его покажут 1 и 2 января с 18:00 до 21:00. Это эстрадно-музыкальное театрализованное шоу — масштабное, сложнотехническое представление с элементами насыщенного видеоконтента и пневматических эффектов, которое подарит много эмоций зрителям.

Довольно часто задают вопрос: «Будет ли фейерверк?». Конечно, фейерверк будет. Он запланирован на 1:30 1 января. Наилучший обзор будет с Октябрьской площади и пр. Независимости, так как огневая точка расположена в Александровском сквере.

Агентство «Минск-Новости»