Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Белорусский государственный академический музыкальный театр собрал 17 января в своих стенах любителей оперетты и мюзикла на юбилейный концерт, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Дата выбрана не случайно. 17 января 1971 года состоялся первый спектакль театра – героическая музыкальная комедия Юрия Семеняко «Поет Жаворонок».

С тех пор на этих подмостках были поставлены сотни разножанровых спектаклей, выросли поколения талантливых солистов, сотни тысяч зрителей рукоплескали мастерству актеров, хора, балета и оркестра театра.

Оперетты, мюзиклы, музыкальные драмы и комедии на протяжении полувека радовали минчан и гостей столицы.  А теперь те, кому посчастливилось, увидели в юбилейном концерте самое лучшее из репертуара в исполнении артистов-вокалистов, артистов классического балета и артистов балета оперетты и мюзикла, ансамбля солистов театра и симфонического оркестра театра.

В юбилейном концерте были показаны лучшие номера, созданные стараниями артистов. Прозвучала классика оперетты, и номера из современного мюзикла. Фактически на сцене Музыкального театра встретились история с современностью, традиций с новаторством. Свое творчество подарили те, кто работал еще в первом спектакле, и те, кто совсем недавно принят в труппу театра. Все артисты театра постарались выйти на сцену для встречи со зрителями.

В этот вечер звучали слова поздравлений в адрес любимого театра. Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова обратилась к коллективу:

- Примите самые теплые поздравления, слова благодарности за ваш труд, за значительный вклад в сохранение и развитие национальной культуры, музыкального и театрального искусства. За эти годы сложились традиции, есть творческие достижения и планы на будущее. Желаю коллективу свершений всех намеченных планов, творческих успехов!

Мингорисполком передал приветственный адрес (письмо – Прим. авт.) коллективу театра, который и вручила Виталина Рудикова.

50-й театральный сезон продолжается, он еще много раз порадует зрителей любимыми спектаклями и яркими премьерами!

Фото Павла Русака

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»