Художественная галерея Михаила Савицкого приглашает минчан на выставку скульптур Алексея Острова «Упорядочить хаос», которая начнет работать 26 февраля. Такая информация была размещена на сайте Музея истории города Минска, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Алексей Остров (творческий псевдоним — Оса) был связан со скульптурой с самого детства и вначале освоил профессии литейщика и патинировщика. Во Франции он изучил приемы тонировки и патинировки и научился добиваться нужного оттенка на поверхности металла. По индивидуальным рецептам мастер изготавливает смеси кислот и растворы щелочей для создания более живой и реальной работы.

Не зря выставка была названа «Упорядочить хаос», ведь по задумке автора каждый посетитель сможет глубоко взглянуть не только в созданный им образ, но и внутрь самого себя. Оса в своих ярких скульптурах раскрывает страхи, предрассудки и навязанные истины, скрытые внутри каждого человека. Алексей приглашает погрузиться в мир хаоса, тайн и свободы.

На экспозиции будет представлено 29 творческих произведений: скульптуры, артефакты и фотокартины. Жители столицы могут сами убедиться, что все работы этого автора имеют свой узнаваемый стиль, тонкую технику исполнения, непростой светотеневой рисунок и своеобразное патинирование.

Погрузиться в таинственный мир искусно созданных мастером скульптур можно будет в экспозиции «Упорядочить хаос» с 26 февраля по 21 марта по адресу: пл. Свободы, 15.

Агентство «Минск-Новости»