С 26 марта по 9 апреля в художественной галерее «Университет культуры» пройдет выставка «Мінск - ты сэрца Беларусі» II Минского городского открытого конкурса изобразительного искусства, скульптуры и декоративно-прикладного искусства учащихся детских школ искусств города Минска.

В экспозиции будут представлены работы учеников детских школ искусств г. Минска: ГУО «Детская художественная школа искусств №1 имени В.К. Цвирко», ГУО «Детская музыкально-художественная школа искусств №1», ГУО «Детская художественная школа искусств №2», ГУО «Детская художественная школа искусств №3».

Работы, представленные на выставке, демонстрируют жанрово-стилевое и тематическое разнообразие изобразительной деятельности учащихся, органично сочетают в себе традиционные и новаторские подходы. Произведения юных художников отражают непосредственность их мировосприятия, чистый, любимый город, в чем-то наивный и, в то же время, по-своему мудрый взгляд на окружающую действительность.

Данная выставка проводится в Год единения народа, основными приоритетами которого являются развитие и поддержка творческих инициатив, организация комплекса культурных мероприятий с участием одаренной и талантливой молодежи, воспитание чувства патриотизма и уважения к своей Родине у молодого поколения.

«II Минский городской открытый конкурс изобразительного искусства, скульптуры и декоративно-прикладного искусства» проводится раз в два года и является результатом изучения городских пейзажей и жизни Минска. Отражает не только многообразие творчества юных дарований, но и высокий профессиональный уровень преподавателей художественных школ. Между педагогами и учащимися, объединенными процессом художественной деятельности, постоянно происходит обмен знаниями и опытом. Именно мастерство преподавателей во многом содействует раскрытию одаренности детей, формированию их как разносторонне развитых личностей, способных к эстетическому переживанию и творческому самовыражению.

По завершению выставки состоится Торжественное награждение победителей и участников.

 

Выставка «Мінск - ты сэрца Беларусі» будет открыта до 9 апреля 2021

Адрес галереи: Октябрьская площадь, 1 (Дворец Республики)

тел. (8 017) 259 46 12

Время работы: вторник–суббота, 11.00–19.00

Вход свободный.

Контактное лицо – Адамчик Андрей Владимирович, директор ГУО «Детская художественная школа искусств №1 им. В.К.Цвирко», тел.гор.327 59 90, моб.+37529 690 62 52