Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В ближайшую субботу, 5 июня, на площадке в Верхнем городе продолжится проект «Театральные вечера у ратуши». О его программе сообщил 1 июня на пресс-конференции начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Театральные вечера у ратуши» — новый проект летнего музыкально-туристического сезона — 2021. Он стартовал 29 мая программой «Оттепель» Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

— В ближайшее время свои программы представят также Музыкальный театр, театр Я. Купалы и другие коллективы, запланированы и детские программы, — уточнил В. Брель.

Проект рассчитан как на взрослых, так и на детей и на семейный отдых.

5 июня в 15:00 Театр юного зрителя приглашает маленьких минчан и гостей города посмотреть у ратуши спектакль «Муха-цокотуха». Театр кукол 19 июня покажет «Кота в сапогах», а неделей позже, 26 июня, Новый драматический театр порадует детскую аудиторию работой «Принц и чудовище». Детские программы начинаются в 15:00 и 16:00, для взрослых — в 20:00.

Помимо спектаклей во дворике отеля «Монастырский» возобновлены кинопоказы. В ближайшую субботу можно посмотреть мультфильм «Тайна Мосли».

Что еще ожидает минчан по выходным в рамках летнего музыкально-туристического сезона — 2021

17 июля стартует уже полюбившийся проект «Классика у ратуши», в этот день свою программу представит Белорусский государственный симфонический оркестр под управлением Александра Анисимова.

На 12 июня в Верхнем городе запланирован День многонациональной России, а на 21 августа — праздник молдавской культуры. Традиционно на таких мероприятиях выступают творческие коллективы диаспор, приезжают приглашенные артисты. В этом году на Дне многонациональной России выступит театр песни и танца «Морошка» из Санкт-Петербурга. Идут переговоры и с другими коллективами.

В. Брель напомнил, что с 27 мая открылся проект «Художник и город». На этот раз местом для экспозиции стал бульвар на ул. Комсомольской, а посвящен проект народному художнику Беларуси Леониду Щемелеву.