4 августа 2021 года в 18.00 в Арт-гостиной «Высокае мѣста» состоится открытие выставки эстонских художников ассоциации «МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ИСКУССТВА».

 

 

 

Ассоциация «Международная лаборатория искусства» была создана в июле 2016 года. Она объединяет художников из разных стран, уже имеющих достижения и заслуженный авторитет в различных областях визуальных искусств. Поэтому сравнительно молодой возраст объединения сбалансирован качеством и солидным творческим опытом ее участников. Цели «Лаборатории»: сделать искусство доступным наибольшему количеству зрителей, познакомить ценителей живописи и графики с новыми именами, создать условия для реализации новых экспериментов в сфере визуального искусства. В настоящее время в ассоциацию входят художники из Эстонии, России, Канады.

Проект «Международная лаборатория искусства» в Арт-гостиной «Высокае мѣста» представит четырех эстонских художников – Пирет Бергманн, Вииве Ноор, Алексей Корнилов и Юри Милдеберг.

Пирет Бергманн – член Союза художников Эстонии. Ее картины отличаются яркими узорами, переходящими в абстрактную форму с выразительной символикой. Автор является создателем своих собственных миров в живописи, скульптуре и инсталляции. Пирет Бергманн не только проиллюстрировала, но и написала несколько детских книг.

Вииве Ноор возглавляет секцию книжного дизайна Эстонской ассоциации графических дизайнеров, является членом Союза художников Эстонии. Вииве Ноор работает в технике акварели, разрабатывает дизайн открыток, занимается книжным дизайном, проиллюстрировала более 20 детских книг.

Алексей Корнилов – член Эстонской ассоциации графических дизайнеров, член Союза художников Эстонии, основатель и участник ассоциации «Международная лаборатория искусства». Художник работает как в традиционных графических техниках, так и экспериментирует, используя технику коллаж.

Юри Милдеберг – член Союза художников Эстонии и Эстонской ассоциации графических дизайнеров, известный художник-иллюстратор. Его работы отличаются красноречивым стилем и безграничной фантазией.

Все авторы являются участниками многочисленных выставок в Эстонии и за рубежом. Работы художников находятся в частных и государственных коллекциях разных стран.

Выставка продлится по 29 августа 2021 года.

 г. Минск, ул. Герцена, 2асреда – воскресенье, 11.00 – 19.00(017) 354 26 57; (017) 342 24 26minskmuseum.by

 

Стоимость билета:

4,00 руб. – для взрослых

3,00 руб. – для студентов

2,50  руб. – для школьников