С 9 по 15 августа в Минске, в кинотеатре "Беларусь" (ул. Романовская слобода, 28), пройдет Неделя индийского кино.

 

 

 

А вы знаете, что если в начале индийского фильма на стене висит ружье, в конце оно обязательно будет петь и танцевать? Индийское кино пришло в Советский Союз еще в 1950-е, и на долгие десятилетия заворожило зрителей. Красочные наряды, палящее солнце, фрукты, слоны и, конечно, музыка и танцы, - атмосфера Индии покоряла абсолютно всех. Но распад Советского Союза привел к ослаблению популярности индийских фильмов и сейчас современное индийское кино в Беларуси, к сожалению, мало кто смотрит.

Современный Болливуд – это гигантская индустрия, лишь слегка уступающая Голливуду. Это звёзды, которых на их родине чтут как богов. Это зрители, число которых перевалило за миллиард. Индийское кино многогранно, современно и достойно того, чтобы с ним познакомиться заново.

В преддверии 75-ой годовщины Независимости Индии Посольство Республики Индия в Республике Беларусь при поддержке Минского городского исполнительного комитета приглашает минчан и гостей столицы посетить Неделю индийского кино. В кинотеатре "Беларусь" с 9 по 15 августа будут показаны девять лучших фильмов последнего десятилетия, настоящие жемчужины индийского кинематографа, получившие международное признание как зрителей, так и профессионалов. Даже самый искушенный зритель найдет себе кино по вкусу: исторические драмы, комедии, боевики, фильмы для семейного просмотра, - вся палитра современных жанров кинематографа ждет вас. Чарующая атмосфера экзотической восточной страны точно не оставит вас равнодушными. Кинотеатр "Беларусь" приглашает вас на вечерние сеансы в будние дни и на дневные и вечерние сеансы в выходные дни. Вход свободный. Более подробная информация в социальных сетях кинотеатра "Беларусь" и Посольства Индии в Республике Беларусь.