Выставка «Путь Пакистана» с 13 августа будет проходить в художественной галерее «Университет культуры», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.

  

Фото иллюстративное sb.by

 

Мероприятие приурочено к Дню независимости Исламской Республики Пакистан. В экспозиции можно будет увидеть фотографии, живопись, национальную одежду, аксессуары и предметы декоративно-прикладного искусства, отражающие национальный колорит древней страны.

Зрители познакомятся с картинами Джимми Инженера. Этот художник участвовал более чем в 80 выставках в Пакистане и за рубежом, удостоен сотни наград и медалей за творчество и социальную работу.

На выставке также можно будет увидеть картины художника и поэта Садеквайна. Его работы находятся в коллекции Метрополитен-музея Нью-Йорка и Музея современного искусства в Париже.

Посетителей ждет экспозиция, посвященная давней пакистанской традиции —живописной росписи транспорта. Она широко распространена и сегодня, более того — уже превратилась в отдельное направление искусства.

Во время выставки 13 августа в 15:00 и 16 августа в 17:00 пройдут мастер-классы Мухаммада Икбала Хана по росписи фургонов (по предварительной записи).

Выставка продлится по 13 сентября.