28 августа, в 11.00, на площадке у Минского городского дворца культуры музыканты-немиговцы откроют новый концертный сезон!

В программе выступления – репертуарный микс из симфонической классики и духовой музыки, а также джазовых и популярных современных мелодий. Вход на мероприятие свободный!

 

 

Справочно:

Концертный оркестр «Немига» — белорусский духовой оркестр. Структурное подразделение ГУ «Минский городской дворец культуры».

Основан в 1990 году тремя музыкантами-духовиками, профессорами Белорусской государственной академии музыки (БГАМ): дирижёром и аранжировщиком народным артистом России Львом Мурановым, аранжировщиком заслуженным артистом БССР Виталием Волковым и дирижёром Аркадием Бериным.

Оркестр состоит в основном из выпускников БГАМ. Им руководят главный дирижёр, выпускник БГАМ, лауреат международного конкурса Александр Гембицкий и дирижёр заслуженный артист Республики Беларусь Александр Фёдоров. Директор коллектива Лариса Емельянова.

В репертуаре оркестра симфоническая классика и духовая музыка композиторов Республики Беларусь и других стран, а также джазовая и современная популярная музыка.

Оркестр активно выступает, в том числе телевидении и радио, постоянный участник международного фестиваля «Белорусская музыкальная осень». Лауреат международных конкурсов и фестивалей. Выступал в России, на Украине, в Литве, Польше, Германии, Испании.          С оркестром работали такие дирижёры как Тревор Форд (Норвегия), Дэвид Андрэ (США), Георгий Калинкович (Россия), Геннадий Провоторов и Пётр Вандиловский (Беларусь), Александр Сосновский(Беларусь); с ним выступали Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Ренат Ибрагимов, Мария Гулегина и другие.