4 сентября в 20.00 в Верхнем городе в рамках проекта «Классика у ратуши» состоится концертная программа «Музыка кино» в исполнении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича.

Мировой кинематограф известен всем не только актерами, режиссерами, операторами, но и своей необычайно красивой, эпической музыкой. Порой забываются сюжеты, сценарии, но мелодия из любимого кинофильма остается на слуху у зрителя.

Программа «Музыка кино» в исполнении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича под управлением народного артиста Беларуси Михаила Козинца – это подарок всем кинолюбителям и поклонникам популярного жанра. В концерте прозвучат мелодии и песни из фильмов мирового кинематографа «Пираты карибского моря», «Игра престолов», «Титаник», «Красотка» и фильмов, которые по праву можно назвать классикой советского кино – «Иван Васильевич меняет профессию», «Земля Санникова», «Двенадцать стульев», «Операция Ы…» и многие другие. В этот вечер на сцене солисты оркестра – лауреаты международных конкурсов Наталья Брацловская, Игорь Задорожный, Анастасия Рачицкая, Денис Чёрный (баян).

Дирижёр концерта  - Александр Высоцкий.