Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С мая по сентябрь в Минске проводились мероприятия в рамках летнего музыкально-туристического сезона. Как рассказал в эфире программы «Говорит и показывает Минск» на «Радио-Минск» начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, в 2022 г. развлекательную программу в Верхнем городе для минчан и гостей столицы планируется продолжить, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

— Мероприятия летнего музыкально-туристического сезона в Верхнем городе в этом году завершены. В очередной раз мы убедились, что они популярны среди не только минчан, но и гостей города, — отметил В. Брель.  В нынешнем году был дан старт новому проекту «Театральные вечера у ратуши», в рамках которого состоялись показы спектаклей столичных театров, например Национального академического театра им. Я. Купалы, Белорусского государственного академического музыкального театра и других. Мы решили продолжить представлять публике театральные постановки и в следующем году. Поскольку, несмотря на год перерыва из-за пандемии, зрителей собирается много.

В. Брель отметил, что пандемия внесла некоторые коррективы в план мероприятий в Верхнем городе: в рамках проекта «Дни национальных культур» была представлена только Россия. Специалист выразил надежду, что в следующем сезоне удастся окунуться в культуру и других стран.