Хорошее настроение не покидало минчан и гостей столицы на многочисленных праздничных площадках, организованных 11 сентября в честь Дня города, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

 

 

Отличная погода с ярким солнцем и теплом создали комфортное пребывание людей в парках, скверах и других локациях столицы для массовых гуляний.

 

 

Посетителей Центрального парка им. Горького первыми встречали танцоры и певцы: сразу за входом на сценической площадке шел праздничный концерт. По всему парку гуляли родители с детьми, занимая очереди ко всем популярным, и даже не очень, аттракционам. Городской Центральный парк – одно из любимых мест отдыха минчан. В День рождения Минска здесь был аншлаг – с песнями, музыкой и детским смехом!

 

 

На территории площади Свободы у ратуши собрались красивые люди в ярких национальны костюмах – это представители разных стран мира – участники фестиваля национальных культур. На сценической площадке белорусы, молдаване, индусы, татары, русские, евреи, афганцы и представители других народов знакомили минчан с самобытным творчеством своих стран. До и после выступления они с удовольствием фотографировались со зрителями.

 

 

На самой большой праздничной площадке у Дворца спорта локаций для отдыха было множество – от установленных здесь развлекательных аттракционов, традиционных торговых палаток с фастфудом и большим количеством шашлыков, блинов и пирогов – до демонстрации техники ОМОНа и ГАИ. Хороший концерт с подтанцовкой зрителей лишний раз подтвердил, что хлеба и зрелищ хватило на всех. Работающий фонтан с брызгающимися мальчишками, отдыхающие на газоне горожане, лодки и катамараны на Свислочи – здесь царила атмосфера тепла, которая гармонично соединилась с хорошим настроением минчан в День рожденья любимого города.