Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Минске во II квартале этого года денежные расходы одного домашнего хозяйства в среднем за месяц составили 1 996 рублей. Из них 1 445,5 рубля (72,4 %) — это потребительские расходы, остальные — вклады и сбережения, налоги, взносы и другие платежи, расходы на личное подсобное хозяйство и пр. Такие данные получены в ходе выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в Главном статистическом управлении г. Минска.

 

 

В структуре потребительских расходов домашних хозяйств доля расходов на питание составила 39,4 %, на покупку непродовольственных товаров — 32,9 %, на оплату услуг — 25,4 %.

По сравнению со II кварталом 2020 г. у жителей столицы уменьшилась доля расходов на продукты питания, оплату жилищно-коммунальных услуг, покупку предметов домашнего обихода, бытовую технику и уход за домом.

Сократилась и доля расходов на вредные привычки — алкогольные напитки и табачные изделия. А вот удельный вес расходов минчан на здравоохранение, услуги образования, транспорт, культуру, отдых и спорт увеличился.