В НВЦ «БелЭкспо» финалистки XII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» выступили в показе моды белорусского бренда Elema вместе с бездомными животными. Подробнее об этом — в репортаже корреспондента агентства «Минск-Новости».

 

На сцене были продемонстрированы коллекции белорусских брендов современной одежды, которая определенно понравится нашим столичным модницам. Например, бренд Belcredo подготовил наряды в цветовой гамме, которая будет актуальна и будущей весной. В основе линейки — удобство, универсальность и практичность. Сочетание строгого стиля и элегантности непременно подойдут успешным молодым людям. В этих нарядах можно и на важную встречу сходить, и прогуляться в городе, сменив каблуки на кроссовки.

Модели Национальной школы красоты продемонстрировали на подиуме коллекцию бренда «Калинка». Дизайнеры решили воплотить стиль повседневности. Тренчкот, расклешенные брюки, пастельные тона и клетчатый принт — каждый образ приковывал взгляд зрителей.

Свободные пальто, детские цветастые куртки, строгие офисные костюмы и монохромные платья — это лишь малая часть того, что можно было увидеть на подиуме в «БелЭкспо». Однако изюминкой этого мероприятия, несомненно, был модный показ бренда Elema, который прошел под лозунгом «У каждого должен быть свой дом» и был приурочен к Международному дню защиты животных. По словам организаторов, их цель не просто вызвать умиление публики, но и найти дом для брошенных щенков и котят, которые остались без хозяев и попали на государственное предприятие «Фауна города».

Стоит отметить, что подобная благотворительная инициатива в рамках международной выставки BelTexIndustry, которая открылась 6 октября, проводится впервые. Самое интересное — инициатором этого проекта, а также режиссером-постановщиком является «Мисс Беларусь — 2021» Дарья Гончаревич при поддержке ГУО «Центр «Национальная школа красоты».

 — Совсем не важно, бездомные животные или домашние. Каждый из них нуждается в любви, заботе, поддержке и внимании. Для меня самое душераздирающее — это когда, казалось бы, любящий хозяин в один миг забывает о своем четвероногом друге, отдает его в приют или еще хуже — оставляет на улице. Давайте запомним одну простую истину: «Мы в ответе за тех, кого приручили», — выступила Д. Гончаревич.

Инициативу Дарьи поддержали многие финалистки конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2021». За сценой девушки с нежностью держали в руках питомцев и с энтузиазмом рассказывали о сегодняшнем мероприятии.

— Такие показы проводить в наше время важно, потому что мы должны показать, насколько сами по себе животные зависят от нас. Ведь это все-таки наши четвероногие друзья, которые нуждаются в нашей помощи, — поделилась мыслями Анастасия Мачульская.

Как рассказала директор ГП «Фауна города» Тамара Цариковская, с помощью этого мероприятия они хотели привлечь внимание к своему предприятию, чтобы четвероногие друзья смогли найти настоящий дом и любящую семью. В итоге в модном показе приняли участие четыре очаровательных щенка и один котенок.

Белорусский бренд Elema представил модную качественную одежду, которая будет актуальна не только в этом, но и в следующих сезонах. Финалистки конкурса красоты «Мисс Беларусь» выходили в самых разнообразных нарядах. Стеганые пальто и в тон им брюки, трикотажные классические костюмы, экошубы. Четвероногие друзья также были одеты в наряды этого бренда, демонстрируя утепленные комбинезоны и практичные жилеточки.

Можно смело сказать, что над каждым образом, который был представлен на модном показе выставки BelTexIndustry, дизайнеры потрудились на славу, проработав все до мельчайших деталей.

Фото Сергея Пожоги