Ксения Галецкая завоевала Гран-при Международного фестиваля SanRemo Junior в Италии. В аэропорту Минск 18 октября ее встречали родные, друзья, одноклассники и воспитанники студии MALINOVKA by SPAMASH, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Престижный конкурс для детей до 15 лет проходит под  патронажем  Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ). В нынешнем году свои таланты демонстрировали  22 юных участника.  14-летняя Ксения исполнила песню Who’s Loving You группы The Jackson 5. Благодаря своим музыкальным данным и харизме ей удалось покорить  жюри.

— Ксения — очень талантливая и музыкально одаренная девочка. Помимо музыки, она развивается в разных направлениях — учит языки и даже занимала призовые места на олимпиадах по химии. Это ребенок, который очень много работает. Хочу сказать спасибо родителям за их воспитанную, разносторонне развитую дочь, — отметила руководитель продюсерской студии продюсерского центра «СПАМАШ» Екатерина Близнец. — Конечно, участие в конкурсах — это командная работа, начиная с подбора образа и музыкального материала, репетиций по вокалу, хореографии, продумывания  концепции номера и даже логистики.

В аэропорту Минск в зале прилета с нетерпением ждали нужный рейс родные и друзья Ксении, ее педагоги. Они неплохо подготовились: принесли цветы, воздушные шары, мягкие игрушки, чтобы потом подарить их обладательнице Гран-при фестиваля SanRemo Junior.

— Ксюша — одна из моих лучших подруг. Уже прошло три года с нашего знакомства, мы сразу подружились. Всем классом очень ждем ее возвращения, — рассказала одноклассница Варя Корбут.  Когда узнала, что Ксюша победила, очень обрадовалась и даже сообщила родственникам и друзьям. А потом мы с мамой пошли покупать подарок. Выбрали кролика в балетной пачке и с короной на голове. Он у меня с ней ассоциируется, такой же милый.

Ксения вышла из зала прилетов с призом в руках и такой душевной встрече  была очень рада, даже немного засмущалась вначале. Встречающие наперебой бросились ее поздравлять, дарить цветы и подарки.

— До последнего не верилось, что я победила. Только на награждении, когда всем вручили призы и грамоты и осталась одна я, начала понимать. Этот конкурс останется в моей памяти навсегда, — поделилась эмоциями Ксения. — Спасибо всем за поддержку и искреннюю радость!

 

Справочно

Гран-при международного фестиваля SanRemo Junior далеко не первая награда Ксении Галецкой.  В 2015 году она стала финалисткой пятого сезона талант-шоу телеканала ОНТ «Я пою». На ее счету также и  Гран-при на Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2019». Ксения занимается в студии искусств продюсерского центра «СПАМАШ».

Фото Павла Русака