В Белорусском государственном академическом музыкальном театре 12 и 13 ноября состоится  премьера музыкального ревю в 2-х действиях «Рождение звезд», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в учреждении культуры.

 

 

 

После постановки мюзикла Аркадия Укупника на либретто Карена Кавалеряна «Ромео vs. Джульетта. XX лет спустя» российский режиссер Илья Устьянцев проводит репетиции нового спектакля на либретто Георгия Шилова и Ильи Устьянцева. В ревю сочетаются музыкальные номера из лучших мировых мюзиклов.

По сюжету немолодая актриса Одри в затруднительном финансовом положении. Она — жертва «успешных бизнесменов». Они пытаются выселить героиню из квартиры, чтобы  контролировать весь дом, район и, в итоге, город.

Горожане ждут перемен, которые связывают с вокальным конкурсом «Рождение звезд». Он срывает маски и ставит все на свои места. Одри — в центре события. Все меняется, и в городе воцаряются мир и любовь. Создатели спектакля надеются, что он найдет отклик в сердцах зрителей.

Иллюстрированное издание "Визуализация пространства и времени" состоит из 6 разделов, где собраны наиболее значимые работы всей творческой жизни автора. Это скульптуры, керамические арт-объекты, живопись, сюжетные и аллегорические полотна. Демонстрация альбома и новых работ автора  проходит в рамках выставочного проекта "Тулуз-Лотрек. Страсти в "Мулен Руж".

Многие творческие темы здесь перекликаются. Лилия Нищик имеет более 20 персональных арт-проектов на выставочных площадках Беларуси и за границей, а также является победителем национальных конкурсов. Автор работает в таких творческих направлениях, как предметный и арт-дизайн, скульптура, живопись, занимается и педагогической деятельностью.