Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Диалоговая площадка по внесению изменений и дополнений в проект Конституции прошла 12 января на базе ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 17 г. Минска».

В ходе встречи с трудовым коллективом школы Виталий Брель рассказал об основных этапах становления Конституции Республики Беларусь, а также ознакомил собравшихся с проектом изменений и дополнений Конституции. Он отметил, что все запланированные поправки направлены на сбалансированность ветвей власти в стране и создание комфортных условий жизни для каждого гражданина.

При этом проект не только предусматривает преемственность действующей Конституции, но и содержит ряд новелл. Они касаются определенных изменений политической и избирательной систем, статуса Всебелорусского народного собрания как новой формы реального народовластия.

По завершению выступления каждый участник встречи смог задать начальнику управления культуры Мингорисполкома интересующий его вопрос.