В Минске продолжается культурно-патриотическая акция «Будущее в единстве». На этот раз импровизированной сценой для выездной концертной программы «Мы — белорусы» стал один из цехов ОАО «Минский домостроительный комбинат». Белорусские музыканты подарили настоящий праздник работникам предприятия, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Хорошо знакомые и любимые всем песни исполнил белорусский государственный ансамбль «Песняры». Зрители подпевали артистам, когда те исполняли «Мой родны кут» и «Касіў Ясь канюшыну». Музыкант-виртуоз игры на балалайке Александр Воронище зажег своей харизмой так, что работники предприятия пустились в пляс. Заслуженная артистка Беларуси Жанет в сопровождении балета FUSION настроила всех на лирический лад. А группа «Дрозды» растрогала песней о родительском доме.

Провела концерт заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Спиридович.

Зрители аплодировали, снимали выступления на видео, танцевали и подпевали.

— Концерт прошел замечательно. Мы еще раз убедились, какие яркие и талантливые исполнители у нас в Беларуси. Работники остались довольны. Благодарили, высказывали пожелания, чтобы такие акции проходили чаще. После концерта люди пришли на рабочие места в приподнятом настроении, что, конечно же, способствует производительности труда, — рассказал заместитель директора ОАО «Минский домостроительный комбинат» по кадрам, социальным вопросам и идеологической работе Александр Воронько.

Всего артисты отечественной эстрады посетят с концертными программами 34 предприятия и организации города.

Фото Тамары Хамицевич