Он рассказал студентам о перспективах развития столицы, различных аспектах функционирования системы образования, а также ответил на их вопросы.

– Хотелось бы, чтобы предлагаемые вами проекты были более практикоориентированными, – отметил И. Карпенко. – А наша задача как организаторов – создать площадки, где вы смогли бы получить полезные социальные навыки, которые пригодятся вам в дальнейшем, после окончания вуза.

Выездной лагерь «Минская смена-2014» проходит с 30 марта по 1 апреля на базе Минского городского образовательно-оздоровительного центра «Лидер». В течение трех дней студенты участвуют в обучающих семинарах, тренингах, мастер-классах, встречах с представителями органов государственной власти. Итогом работы лагеря станут выборы дублеров руководителей отделов, управлений, комитетов, служб Минского горисполкома и формирование творческих групп по основным направлениям деятельности столицы.

Справочно

Целями проекта «Минская смена: Лидер-2014» является вовлечение студенческой молодежи в систему общественных отношений и обеспечение активного участия молодых людей в развитии демократического, общественного и экономического потенциала Республики Беларусь. Заявки на участие в проекте подали 76 студентов из 25 учреждений высшего образования. По результатам тестирования и собеседования во второй этап прошли 30 учащихся.

Фото Сергея Шелега

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»