Президентский оркестр подарил минчанам вечер джаза у Ратуши

Послушать музыку в живом исполнении пришло много жителей столицы. И это неудивительно, ведь подобные встречи с артистами и музыкантами пользуются популярностью у горожан. Традиционно концертная программа началась в 20:00.  Гости вечера встретили музыкантов громкими аплодисментами. А затем все участники событий погрузились в мир музыки. Президентский оркестр под руководством второго дирижера Олега Чеховского представил публике джазовые вариации композиций белорусских авторов.

Большую часть концертной программы звучали белорусские народные песни в джазовой аранжировке. Музыканты также исполнили произведения таких отечественных композиторов, как Евгений Глебов, Игорь Лученок, Дмитрий Долгалев. Также произвучали композиции председателя Белорусского союза композиторов Елены Атрашкевич.

Выступления музыкантов получилось очень ярким, зрелищным и даже завораживающим. Зрители наслаждались звучавшими мелодиями и щедро одаривали музыкантов аплодисментами, а в завершении не хотели отпускать их со сцены.