Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Летний музыкально-туристический сезон в Верхнем городе продолжается. Очередной концерт прошел 30 июля. Подробности – в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

Заслуженный коллектив Республики Беларуси «Музыкальная капелла «Сонорус» Минской области под руководством дирижера Марины Третьяковой подарил жителям и гостям столицы полноценное музыкальное путешествие в мир национальной культуры.

— Мы приехали из Гродно в гости к дочери. Она предложила нам сходить на концерт. Конечно, мы согласились. Поскольку, раньше в Минске на таких мероприятиях бывать не доводилось, находимся в предвкушении. Но, уверены, что останемся в восторге, — рассказали Наталья и Владимир перед началом концертной программы.

Послушать выступление коллектива собралось немало любителей музыки. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене, поддерживали исполнителей и музыкантов аплодисментами. Дети с удовольствием пританцовывали. В этот вечер со сцены звучали полонез №6 Михаила Огинского, «Праснiчка» и «Цi ведаеш той край» Станислава Монюшко, «Зорка Венера» на стихотворение Максима Богдановича и ряд других произведений.

— Всегда стараюсь освободить вечер субботы и не пропускать концерты у Ратуши. Радует, что из года в год продумывают разноплановую программу. А сколько у нас талантливых коллективов и исполнителей, просто душа радуется! – поделилась впечатлениями Людмила. — Капелла «Сонорус» меня просто поразила. Какие голоса! Оркестр — просто великолепный! Слушать одно удовольствие!

Фото Павла Русака