В этом году работа пешеходной улицы К.Маркса в летний период перенесена в центральную часть города, поскольку от местных жителей поступали неоднократные жалобы о шуме и многолюдности.

Пешеходными планируется сделать улицы Комсомольская и Революционная после полного завершения их реконструкции.

Культурно-развлекательные мероприятия в летний период будут проводиться на территории Верхнего города. Сувенирную продукцию, изделия мастеров и ремесленников народного творчества минчане и гости столицы могут приобрести в киосках, расположенных возле Минской ратуши.

В рамках проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в г.Минске в период с 9 по 25 мая 2014 г. организована работа выставок-продаж ремесленников и мастеров народного творчества "Город мастеров" в зонах гостеприимства КС РУП "Дворец спорта" (пр.Победителей,4), Ледового Дворца на ул. Притыцкого (Фрунзенский район), на территории Центрального детского парка им.Горького, парка им.Челюскинцев.

В выставках-продажах примут участие мастера и ремесленники народного творчества из всех регионов Беларуси.

Во время празднования Дня Победы 9 мая ремесленники смогут принять участие в выставках-продажах в парке им. Павлова (Московский район), в парке Победы (Центральный район), парке 900-летия г.Минска (Заводской район).

Желающие принять участие в выставках-продажах мастеров и ремесленников народного творчества на территории Центрального детского парка им. Горького и парке им. Челюскинцев могут обратиться в дирекцию УП "Городские парки Минскзеленстроя" по тел. 233 90 36. В других указанных местах - в администрации районов города Минска.