Летний музыкально-туристический сезон в Минске завершится в следующую субботу, 17 сентября. Но культурная жизнь города поставлена на паузу не будет. Это подчеркнул в эфире программы «Говорит и показывает Минск» на «Радио-Минск» начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

– Мы приглашаем всех в музеи, – сказал В. Брель. – К примеру, в отреставрированном историческом здании на ул. Раковской, 17, открылась новая экспозиция «Мое имя – Минск». Она посвящена 955-летию Минска и Году исторической памяти. Многочисленные экспонаты выставки десятилетия назад были выпущены на промышленных предприятиях города.

В. Брель отдельно отметил экспозиции в художественных галереях Леонида Щемелева и Михаила Савицкого, расположенных в Верхнем городе. Кроме того, в арт-гостиной «Высокае мѣста» в среду открылась выставка фотохудожника Михаила Маруги, посвященная легендарному ансамблю «Песняры», ставшему настоящей визитной карточкой Беларуси.

– Много интересного для минчан и гостей города также подготовили столичные театры, библиотеки, музеи и другие творческие площадки Минска, – отметил начальник управления культуры Мингорисполкома.