Заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко встретился со студенческим активом столицы в рамках семинара-практикума для лидеров университетских первичек ОО «БРСМ».

Он обсудил с юношами и девушками развитие лидерских качеств современной молодежи, а также перспективы трудоустройства студентов после окончания вуза.

Семинар-практикум проходил в течение двух дней на базе отдыха «Галактика». Как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», в нем приняли участие 70 юношей и девушек из 14 вузов Минска.

На специальных тренингах и мастер-классах студенты учились принципам командообразования и развития лидерских качеств, а также грамотному поиску работы. За круглым столом с участием главного редактора журнала «Беларуская думка» Вадимом Гигиным обсуждали историческое развитие Беларуси и ее позиции на современном этапе.

Во время презентации первичек юноши и девушки представляли свои брендовые проекты. Так, команда Минского государственного лингвистического университета рассказала об успешно реализующемся в вузе проекте адаптации иностранных студентов. А Белорусская государственная академия искусств представила проект «Уютный дом». Согласно ему, студенты дизайнерского факультета академии практикуются в художественных навыках, занимаясь благоустройством столичных подъездов.

Фото Сергея Пожоги

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»