Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В учреждениях культуры г.Минска пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства Республики Беларусь

В библиотеках столицы в этот день пройдет ряд дискуссионных площадок, встреч с белорусскими писателями, выдающимися общественными деятелями, образовательных и культурно-познавательных мероприятий.

В Центральной библиотеке имени Янки Купалы (ул.Веры Хоружей, 16) в 15.00 для жителей и гостей столицы сотрудниками библиотеки подготовлена литературно-музыкальная программа «Беларусь квітнее, пакуль народ яе адзіны» с участием Республиканского центра национальных культур .

На базе нотно-музыкальной библиотеки (Партизанский проспект, 3) пройдет праздничный концерт, приуроченный к Дню народного единства Республики Беларусь «Свята песнямі багата».

В 14.30 музыкальная программа пройдет в библиотеке № 1 имени Л.Н.Толстого (ул.Московская, 18) «Традыцыі і сучаснае жыццё».

На базе детской библиотеки № 10 (пр-т Независимости, 123) в 12.00 пройдет акция «Беларусь. Радзіма. Адзінства».

В школах искусств по традиции в этот день пройдут праздничные концерты, встречи известных деятелей культуры и искусства с учащимися школы и трудовыми коллективами.

В  Верхнем городе завершится летний музыкально-туристический сезон, который в этот день будет приурочен  ко Дню народного единства.

В рамках полюбившегося уже публике проекта «Библиотека под открытым небом» с 13.00 до 17.00 у Минской городской ратуши (площадь Свободы, 2а) пройдет патриотическая акция «Единством сильная Беларусь!» Гостям площадки предложат сыграть в краеведческую игру «Путешествие по Минску», ознакомиться с книжно-информационной выставкой «Беларусь - страна моего будущего».  Дети поучаствуют в викторинах, квестах, изготовлении поделок.

В рамках музыкального проекта «Классика у Ратуши» ко Дню народного единства состоится выступление заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра Республики Беларусь с концертной программой - «Музыкальное путешествие по истории Беларуси».