Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель встретился со студентами учреждения образования "Белорусский государственный университет культуры и искусств"
 
Виталий Петрович рассказал о направлениях деятельности управления культуры Мингорисполкома, кадровой политике, перспективах развития учреждений культуры г.Минска, актуальных формах проведения концертно-зрелищных мероприятий. Коснулись и вопросов законодательства в сфере культуры. 
 
Во время встречи были также обсуждены мероприятия летнего музыкально-туристического сезона. 
 
Начальник управления отметил, что помимо традиционных мероприятий музыкально-туристического сезона в этом году популярность получил новый проект "Библиотека под открытым небом". 
 
Студенты, в свою очередь, предложили почаще проводить мероприятия с участием реконструкторов формата "Мінск старажытны", который проходил в этом году на площадке по проспекту Победителей в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню города. 
 
" Мы обязаны знать и сохранять память о героическом прошлом белорусского народа, чтобы не допустить искажения истории," - сказал начальник управления культуры, отвечая на вопрос студента и пообещал подумать над предложением.
 
Сегодня, когда на территории соседних стран варварски уничтожаются памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, мы не можем об этом молчать. Мы должны защищать наше историческое прошлое, настоящее - чего бы нам это не стоило.
 
По завершению встречи Виталий Брель поблагодарил всех за живой диалог.