Единая электронная система в государственных медучреждениях столицы появится до конца 2014 года.

Общая база данных позволит минимизировать бумажный документооборот, улучшить взаимодействие между медперсоналом и пациентами, а также между учреждениями здравоохранения города. Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич на городском семинаре "Идеологическое обеспечение социально-экономического развития города Минска".

При этом он отметил, что в городе особое внимание уделяется улучшению доступности и качеству медицинского обслуживания на амбулаторном уровне, то есть в поликлиниках. Сегодня в ряде из них создают электронные амбулаторные карты истории болезни пациента. Между тем, их дубликаты на бумажных носителях пока останутся.

И. Юркевич рассказал об итогах работы системы здравоохранения Минска за 2013 год и 5 месяцев 2014 года, а затем ответил на вопросы участников семинара.

Перед идеологическими работниками также выступили заместитель начальника Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Шендик и начальник управления медицинского страхования унитарного страхового предприятия "Белгосстрах" Людмила Кулак.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»