1O9A4320

В концертном зале «Верхний город» состоялась церемония награждения работников культуры.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости»,  в торжественной обстановке с профессиональным праздником работников учреждений культуры поздравил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан.

- Сегодня мы чествуем и награждаем тех, кто вносит неоценимый вклад в сохранение и приумножение культурного наследия белорусов, - сказал он в приветственном слове. - В этот зал приглашены настоящие подвижники и энтузиасты. Благодаря вашему повседневному труду в культурных центрах, библиотеках, детских школах искусств, художественных студиях минчане развивают свой творческий потенциал, приобщаются к культурным ценностям, духовному богатству и традициям народа.

Лучшим работникам отрасли вручены нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности от Министерства культуры Республики Беларусь, Мингорисполкома, Миноблисполкома,  а также от Белорусского профсоюза работников культуры.

Творческого вдохновения, успехов, терпения, здоровья, личного счастья пожелал участникам мероприятия председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры Валерий Громада.

- Этот праздник является прекрасным поводом выразить благодарность всем поколениям работников культуры за их труд, служение искусству и человеку, - сказал В. Громада. – Сегодня мы презентуем книгу очерков «Жизнь без границ», посвященную таким людям. Это своего рода галерея творческих портретов, которые являются гордостью нашей страны и культуры. Они, к сожалению, не присутствуют на этом празднике, но они навечно в нашей памяти.

Приятным продолжением церемонии стала концертная программа  с участием солистов Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь и Белорусского государственного академического музыкального театра

Напомним, День работников культуры в Беларуси отмечается ежегодно во второе воскресенье октября.

 1O9A4319

1O9A4318

1O9A4316

1O9A4290

1O9A4283

1O9A4274

1O9A4267

 Фото Сергея Шелега

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»