Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра прошла накануне в зале Белорусской государственной филармонии.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», мероприятие посетил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

На церемонии были награждены студенческие отряды, показавшие максимальный результат труда. Так, лучшим строительным коллективом стал отряд, сформированный из числа студентов Белорусского национального технического университета, экологическим – из студентов Международного государственного экологического университета им. Сахарова, а сервисным – из студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Назвали также имена лучших нанимателей.

Третий трудовой семестр длился с мая по октябрь нынешнего года. За это время в Минске сформированы 250 студенческих отрядов численностью более 8.000 человек.

– Строительные студенческие отряды в этом году были задействованы на реконструкции лыжероллерной трассы «Раубичи» и комплекса зданий «Беларусьфильма», строительстве экспериментальной школы на ул. Калиновского. Сервисные коллективы принимали участие в обслуживании чемпионата мира по хоккею: студенты работали официантами, поварами, размещали гостей в Студенческой деревне, – рассказала пресс-секретарь Минской городской организации ОО «БРСМ» Надежда Николаева.

Фото Сергея Шелега