Торжественное открытие центра общественных объединений в рамках празднования Дня Октябрьской революции состоялось сегодня в Ленинском районе Минска.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», центр разместился в здании бывшей вечерней школы № 19 и объединил под одной крышей штабы 10 общественных организаций.

– Изначально здесь открыли центр допризывной подготовки учащихся 10–11-х классов всех 26 средних школ района, – рассказала заместитель главы администрации Ленинского района Галина Шкода. – Когда он заработал в полную силу, решили в свободных помещениях разместить все общественные объединения. Главная цель – обеспечить преемственность поколений, чтобы наши ветераны и общественники передали накопленный опыт молодежи и будущее Беларуси было в надежных руках. В число организаций, которые теперь будут находиться по одному адресу, не вошли только районные общество инвалидов и организация Белорусского общества Красного Креста. Первое по причине отсутствия безбарьерной среды, которую создадим в скором времени; второй же требуются складские помещения, которые здесь не предусмотрены.

IMG_8340_1

В церемонии принял участие заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, который подробно ознакомился с тем, как организовано размещение штабов общественных объединений в здании и насколько эффективно задействованы освободившиеся помещения.

Теперь по адресу: пр. Рокоссовского, 63/2, находятся Ленинские районные организации ветеранов, Белорусской ассоциации бывших несовершеннолетних узников фашизма, РОО «Белая Русь», Белорусской ассоциации многодетных родителей, Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, а также ДОСААФ, ОСВОД, районный штаб Белорусской республиканской пионерской организации, районный комитет ОО «БРСМ».

IMG_8386_1

IMG_8396_1

IMG_8398_1

IMG_8413_1

IMG_8415_1

IMG_8422_1

IMG_8429_1

IMG_8436_1

Фото Сергея Пожоги