Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, а также сказочных героев пройдет в Минске 25 декабря. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела учреждений культуры и культурно-просветительной работы главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Екатерина Лучина.

Шествие от каждого района Минска 25 пар Дедов Морозов и Снегурочек стартует у главной елки страны на Октябрьской площади в 11.00. В нынешнем году в нем примут участие более 500 героев детских сказок, фильмов и мультфильмов. Необычный парад пройдет в сторону Дворца спорта, где состоится театрализованное представление и будет организована концертная программа. Здесь все желающие взрослые и дети смогут поучаствовать в играх, конкурсах и соревнованиях.

Как подчеркнула Екатерина Лучина, минчан и гостей столицы в дни праздников ожидают веселые и яркие программы, спектакли, сказки, рождественские ярмарки и концерты. Одним из основных мест праздничных мероприятий в новогоднюю ночь станет площадка у Дворца спорта. Веселье здесь не будет затихать с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января. Провожать Год гостеприимства и встречать Год молодежи у дворца будут танцевально-дискотечной программой с участием популярных диджеев. Кульминацией праздника традиционно станет фейерверк у стелы "Минск - город-герой" 1 января в 1.00. Концерт эстрадных исполнителей в нынешнем году состоится у комплекса "Чижовка-Арена". В новогоднюю ночь многочисленные праздничные площадки будут работать и во всех районах города.

Информация предоставлена БелТА