В рамках благотворительной акции «Наши дети» юные минчане получат немало подарков. В их числе новый комплекс «школа – детский сад № 31», который построен на территории Парка высоких технологий в Первомайском районе. Кроме того, в январе будет введена в эксплуатацию после капремонта средняя школа № 16 во Фрунзенском районе. Сроки открытия объектов в настоящее время уточняются. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил сегодня председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик на оперативном совещании в городском исполнительном комитете.

Благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Беларуси 12 декабря 2014 г. В столице ее торжественное открытие состоялось в Минском государственном Дворце детей и молодежи. Ежегодно на протяжении месяца руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Они поздравляют ребят с Новым годом и Рождеством, вручают им подарки. В благотворительной акции традиционно принимают участие Глава государства, руководство и члены правительства, парламента, Администрации Президента.

24 декабря во Дворце Республики состоится благотворительный новогодний праздник, который соберет мальчишек и девчонок 8–14 лет со всей страны. В их числе и 1.570 юных жителей столицы. Гостями главной елки страны станут дети-сироты и оставшиеся без родительской опеки, воспитанники детских интернатных учреждений, дети-инвалиды, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, победители и призеры районных, городских, республиканских, международных олимпиад, конкурсов, соревнований и другие. Все школьники получат подарки.

Кроме того, 3,4 и 5 января 3.030 минских школьников примут участие в просмотре новогоднего представления во Дворце Республики.

Городской благотворительный праздник «Волшебный сон в зимнюю ночь» состоится 30 декабря в Белгосцирке. Ребят поздравит председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. В предновогодние дни состоятся также благотворительные детские праздники с участием глав районных администраций.

Вот уже в пятый раз комитет по образованию Мингорисполкома проведет благотворительную акцию «Подарим улыбку детям». 18 декабря педагоги посетят ребят, которые находятся на лечении в отделении пульмонологии 3-й детской городской больницы, вручат им сладкие подарки, книги и сувениры.

Всего в Минске запланировано более 500 новогодних мероприятий для детей и родителей, 45 из них – с участием руководства Мингорисполкома и районных администраций.

Продлится акция по 11 января 2015 г. 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»