Возле Дворца спорта 26 сентября пройдет праздник закрытия мотосезона Harley-Davidson H.O.G. Rully Belarus «Золотая осень – 2015».

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и делам молодежи Мингорисполкома Виталина Рудикова. По ее словам, для жителей и гостей столицы на этой площадке планируется организовать масштабное культурно-массовое мероприятие. Здесь подготовят различные игровые площадки, выставку фотохудожника Владимира Цвирко, мастерские по кузнечному делу и изготовлению различных сувениров. Для гостей праздника выступят группы «Иванушки International», «Тяни-Толкай», ««J:МОРС» и другие. Концертная программа начнется в 12.00. Также пришедших ожидают различные соревнования с ценными призами. К примеру, победитель состязания по армрестлингу получит путевку в Грецию.

Для желающих получить водительское удостоверение категории «А» столичные госавтоинспекторы организуют выездной экзамен около Дворца спорта, также сотрудники правоохранительных органов подготовят различные конкурсы для детей на знание правил дорожного движения.

В этот же день горожане и гости столицы смогут увидеть масштабный мотопарад. Организованная колонна мотоциклистов проедет от Кургана Славы ко Дворцу спорта, через проспект Независимости, улицу Ленина и проспекту Победителей.

Ожидается, что в закрытии сезона примут участие более 100 тысяч человек. В Минске соберутся мотоциклисты не только из различных областей Беларуси, но и России, Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, Финляндии и других стран.

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»