Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Минске около Дворца спорта прошло празднование закрытия мотосезона Harley-Davidson H.O.G. Rally Belarus.

 Затем перед гостями праздника выступил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

- Когда представители Harley-Davidson обратились в Мингорисполком с предложением провести такое мероприятие, мы его поддержали, – отметил он. -  И я уверен, сегодня каждый найдет себе развлечение по душе. Организаторы предусмотрели все, кроме одного – дождливой погоды. Но даже она не смогла испортить праздник. Надеюсь, мероприятие станет традиционным для Минска.

В свою очередь представители Harley-Davidson поблагодарили столичные власти и сотрудников Госавтоинспекции за помощь в проведении праздника. Последние получили в подарок новый мотоцикл этого бренда.

Стоит отметить, что несмотря на сильный дождь, идущий с самого утра, около Дворца спорта удалось сделать действительно масштабный праздник. Здесь организовали 16 различных площадок: детский городок начинающих байкеров, город мастеров, зону развлечения, фотовыставку, выставку ретро-мотоциклов, выставку Министерства спорта и туризма и другие. Во время праздника «Беларустурист» представил свою туристическую карту для мотоциклистов и автомобилистов. Она включает в себя 10 разнообразных маршрутов.

- Въезжая в нашу страну с любой точки, вы попадаете на какой-нибудь из этих маршрутов. На нем отмечены самые знаковые и интересные места Беларуси. Также обозначены различные объекты питания и проживания, – пояснила генеральный директор «Беларустурист» Людмила Сеньковская.

Для желающих получить водительское удостоверение категории «А» столичные госавтоинспекторы организовали около Дворца спорта выездной экзамен.

Помимо этого жители и гости столицы могли принять участие в состязаниях по скоростному поеданию драников и армрестлингу. Главным призом последнего соревнования стала путевка в Грецию.

В 19.00 возле Дворца спорта ожидается выступление группы Иванушки International. Завершится же праздник фейерверком. Наблюдать его можно будет с 20.30 до 20.40.

Фото Сергея Шелега

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»