Представители Мингорисполкома приняли участие в праздничном представлении в детском доме № 3 в рамках акции «Наши дети».

LK2A6540 copy

Вы бывали на празднике, где одинаково весело и интересно и детям, и взрослым? Именно таким оказался утренник в столичном детдоме № 3. Все время, что длилось представление о Снеговике и его подружке Снегоше, малыши, а с ними и гости пели, танцевали, хлопали в ладоши и притопывали в такт мелодиям.

LK2A6487 copy

LK2A6474 copy

LK2A6483 copy

LK2A6494 copy

Все шестьдесят воспитанников детского дома – ребята от трех до восьми лет с особенностями психофизического развития. Поэтому праздничное мероприятие было проведено по всем правилам работы с такими детьми.

LK2A6580 copy

LK2A6587 copy

LK2A6593 copy

LK2A6599 copy

– Здесь все строится на интерактиве, – пояснила педагог-психолог учреждения образования Наталья Хорова. – У многих малышей нарушена речь, кто-то вообще не разговаривает, есть и другие патологии. Поэтому задействуем разные сферы развития ребенка, в том числе общую и мелкую моторику. Ножками потопали, ручками помахали, головами повертели – даже на утреннике мы не перестаем заниматься с детьми.

LK2A6543 copy

Все малыши были одеты в яркие карнавальные костюмы: под елку выбегали зайчики, белочки, веселились клоуны и Коломбины. Как рассказала Н. Хорова, такое использование разных цветовых ощущений стимулирует детей, развивает их:

– Наши педагоги в таких же костюмах, что и подопечные, и также участвуют в утреннике. Благодаря такому приему ребята себя комфортнее чувствуют, ведь рядом их друг и наставник.

LK2A6573 copy

LK2A6514 copy

Заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич, передавая в подарок детским группам учреждения ноутбук, велосипеды и сладости, сказала:

– Низкий поклон воспитателям, педагогам и всем сотрудникам этого детского дома за тот труд, что вложен в этих ребят. Праздник получился замечательным. На сегодняшнем утреннике мы в очередной раз увидели высокий уровень вашей ежедневной и кропотливой работы. Главное, что довольны и счастливы были дети. В будущем году пусть у вас будет столько же, а то и больше сил, любви и радости работать с малышами и развивать их.

LK2A6496 copy

LK2A6551 copy

LK2A6565 copy

LK2A6604 copy

LK2A6608 copy

LK2A6609 copy

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»