Полюбившиеся жителям и гостям города музыкальные проекты «Джазовые вечера у ратуши» и «Классика у ратуши», а также театрализованные представления из цикла «Страницы истории Минска» будут продолжены нынешним летом в столице.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил 5 июня на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан.

— Участники этих проектов — признанные творческие коллективы и исполнители из Беларуси, а также обладатели престижных международных наград и популярные зарубежные коллективы, — уточнил П. Скалабан.

Первый концерт из цикла «Джазовые вечера у ратуши» состоится 10 июня.

Джаз под открытым небом также будет звучать 17 и 24 июня. А 8 июля начнется цикл концертов «Классика у ратуши», который продлится до конца августа.

— Кроме того, в этом году пройдут 16 праздников национальных культур, — отметил П. Скалабан. — Открыл цикл праздник белорусской культуры «Вытокi», в котором приняли участие более 300 мастеров. В прошедшие выходные состоялся День шведской культуры, а 10 июня минчан и гостей столицы приглашаем на праздник многонациональной России.

 Справочно

Подробную программу мероприятий летнего музыкально-туристического сезона 2017 г. на территории Верхнего города смотрите здесь.

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»