Выпускной вечер прошел в средней школе № 111 10 июня, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Средней школе № 111, которая расположена в микрорайоне Лошица, 11 лет. Дата не юбилейная, но значимая как для выпускников, так и для педагогов: в нынешнем году к финишу школьного обучения подошли ребята, которые впервые сели за школьную парту именно в этой школе. Напутствовать выпускников, поздравить их родителей и педагогов приехал заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич. Обращаясь к выпускникам, он сказал, что буквально через несколько часов они станут взрослыми людьми и им придется уже учиться принимать взрослые решения.

— Многие из вас,  — сказал, обращаясь к выпускникам И. Юркевич,— судя по наградам, которые сегодня получили, уже достигли впечатляющих результатов, показали свой характер, волю и стремление достигать высот в этой жизни.  И это тем более ценно, поскольку уроки в школе и в жизни порой бывают самые разные. И от решений, что придется принимать во взрослой жизни, будет зависеть ваша судьба.

Заместитель председателя Мингорисполкома пожелал ребятам, чтобы они достойно несли звание первых выпускников 111-й средней школы, сохранили в своих сердцах благодарность педагогам, начиная от первой учительницы, помнили своих родителей, у которых сегодня такой же праздник, как и у них. И конечно, чтобы сохранили друзей, с которыми бок о бок шли они на протяжении всех одиннадцати лет. А еще — чтобы каждый прожитый день принес новые впечатления, знания и опыт, которые принесут пользу в том числе и стране.

Не менее трогательным было выступление заместителя главы администрации Ленинского района Галины Шкоды. По ее признанию, только совсем недавно она перестала плакать на выпускных вечерах. Она пожелала никогда не забывать свою школу, педагогов и друзей. А в ближайшее время — легко и успешно пройти вступительную кампанию или найти место работы по душе и выбрать ту «профессию, в которой будете комфортно себя чувствовать, то дело, которое будете любить».

Фото Сергея Пожоги

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»