Народные гулянья и праздничная торговля по случаю Дня Республики развернутся на площадке у Дворца спорта 2 и 3июля, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

2 июля состоится выставка-продажа блюд белорусской кухни в рамках праздника «Дзень вышыванкi». Концертная и развлекательная программа будет организована с 10:00 до 22:00.

В День Независимости Республики Беларусь праздник продлится с 10:00 до 23:00.

— В этот день площадьторговыхрядов составит более 13000кв.м. В ярмарке примут участие крупные торговые организации столицы и объекты общественного питания. Свою продукцию представят предприятия Белкоопсоюза, концернов «Беллегпром» и «Белгоспищепром», — делятся планами в ГУПР Мингорисполкома. — Будет обеспечена продажа широкого ассортимента кулинарной продукции, приготовленной на виду: драники, шашлык, колбаски, крылышки гриль, плов, блинчикии. Также минчане и гости столицы смогут купить прохладительные напитки, мороженое, квас отечественных производителей.

3 июля выездная торговля будет организована также во всех административных районах столицы. В частности, на площадках, где запланированы праздничные мероприятия, парках и скверах.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»