Третий сезон «Классики у Ратуши с velcom» откроется массовым селфи, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы мероприятия. 

Первый концерт фестиваля пройдет 8 июля и начнется в 20:30 на сцене возле КЗ «Верхний город». Откроет концерт Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, который в этом году празднует 90-летний юбилей, под управлением маэстро Александра Анисимова. Массовое селфи организуют в самом начале программы — такого не делали еще ни разу за время проведения концертов.

В создании фотографии примут участие как симфонический оркестр с маэстро, так и все гости праздника. У каждого зрителя будет возможность сфотографироваться со знаменитостями. Также селфи будет сопровождаться дополнительными съемками с разных ракурсов, в том числе с использованием камер 360°.

Далее по программе — праздничный концерт, в котором прозвучат лучшие композиции симфонической и оперной музыки в исполнении оркестра и приглашенных солистов: Оксаны Волковой (меццо-сопрано, Беларусь), Кристиана Бенедикта (тенор, Литва), Ирины Крикуновой (сопрано, Россия).

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»