Музыкальную битву за «свободным роялем» провели у городской ратуши 15 июля, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В нынешнем году для импровизированного баттла в Верхний город привезли не один рояль, как это бывало раньше, а два. Это позволило всем желающим посостязаться в мастерстве. Вначале горожане были не слишком активны, однако спустя некоторое время собралось внушительное количество зрителей и участников.

Среди выступавших были ученики музыкальных школ, учащиеся консерватории и обычные люди, для которых музыка – всего лишь хобби. На сцену даже вышла девочка лет пяти и сыграла несложную мелодию.

Один из выступавших Артём рассказал о причине своего выступления:

– В прошлом году я окончил музыкальную школу, сейчас продолжаю играть и выступать. Вчера увидел рекламу акции «Свободный рояль» и решил прийти, чтобы выступить.

Репертуар также был разнообразен. Исполнялись как произведения классиков, к примеру, Шуберта и Чайковского, так и популярные песни. Так, хит Yesterday группы The Beatles одна из участниц не только сыграла, но и весьма профессионально спела.

Подготовил Никита Дайнеко

Фото Елизаветы Добрицкой

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»