Торт весом около 200 кг испекут к юбилею Минска, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в КУП «Минскхлебпром».

На лакомстве будут изображены достопримечательности и знаковые объекты столицы.

Сладкий подарок минчанам преподнесут в день празднования 950-летия города на фестивале хлеба.

— Для демонстрации торта планируется использовать большую вертящуюся конструкцию, которая представляет собой цветок с девятью лепестками. На каждом из них расположатся лакомства, — рассказали в КУП «Минскхлебпром». — Желающие смогут попробовать кусочек торта с картинкой родного города.

Чтобы немного приоткрыть завесу тайны, КУП «Минскхлебпром» уже запустил в массовую продажу 3 вида торта весом 1 кг под торговой маркой «950 лет». Они изготовлены из медово-заварных коржей с различными начинками, которые будут использоваться при производстве юбилейного торта, и украшены картинками значимых для Минска мест.

Например, сочетание яблока и корицы использовано в кондитерском изделии, на котором изображены музей истории Великой Отечественной войны и обелиск «Минск — город-герой».

Любителям вареной сгущенки понравится торт с видами Троицкого предместья.

Шоколадный крем соединяет коржи в лакомстве, которое украшают «Ворота Минска».

Эти сладости уже продаются в торговых сетях Беларуси, в том числе и в фирменных магазинах КУП «Минскхлебпром».

— Новинки вырабатываются на комплексных линиях, поэтому отличаются стабильно высоким качеством и безопасностью, при этом доступны по цене, — подчеркнули на предприятии.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»