Праздник азербайджанской культуры состоится на территории Верхнего города 12 августа, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Мингорисполкома.

С 13:00 до 17:00 гостей ждет насыщенная концертная программа: выступят коллективы «Легенды Кавказа» и Sari Gelin, представитель Беларуси на детском конкурсе «Евровидение-2015» Руслан Асланов и представительница Беларуси на международном конкурсе Turkvision-2015 Саша Казимирова, солист Молодежного театра эстрады и лауреат многочисленных музыкальных конкурсов по Гомельской области Руслан Шир. Запланирован и модный показ коллекции от перспективного дизайнера Сабины Алашовой.

Организуют мастер-классы по танцам, приготовлению национальных азербайджанских блюд; выставку-продажу азербайджанских товаров; фотозону в национальном стиле. Будет и площадка для игры в нарды. И, конечно, не обойдется без дегустации блюд национальной азербайджанской кухни, сладостей, знаменитого чая.

Справочно

Организаторы праздника — Минский городской исполнительный комитет, Международное общественное объединение «Конгресс азербайджанских общин» под патронажем Посольства Азербайджанской Республики в Республике Беларусь.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»