Фестиваль хлеба пройдет в Минске 9-10 сентября, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» на КУП «Минскхлебпром».

Мероприятие состоится уже в третий раз подряд. Однако в нынешнем году к 950-летнему юбилею столицы «Минскхлепром» готовит немало сюрпризов. Главным из них станет вкусный подарок минчанам и гостям города — торт «Минск-950». Кондитерский шедевр весом более 250 кг будет помещен на специальную вращающуюся конструкцию диаметром более 3,5 м с 9 лепестками — по числу административных районов Минска. На каждом лепестке расположатся торты с красочными тематическими изображениями значимых для города мест по различным направлениям: наука, спорт, культура, транспорт, машиностроение, городские достопримечательности и др. Отведать кусочек необычного угощения сможет любой желающий.

Также на фестивале будут работать точки фирменной торговли КУП «Минскхлебпром», где посетители смогут приобрести продукцию предприятия по привлекательным ценам и пройдут дегустации различных новинок.

Для самых маленьких гостей фестиваля устроят веселые и увлекательные конкурсы. Например, предложат расписать заготовки пряников либо порисовать соленым тестом. Предприятие «ПП Полесье», выступающее партнером организаторов фестиваля, устроит игровую зону для детей.

Во второй день фестиваля ожидается выставка караваев, где представят свою продукцию мастера предприятия.

Мероприятие пройдет возле Дворца спорта по адресу: пр. Победителей, 4.

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»