Прием заявок от кандидатов в волонтеры II Евроигр начался в Минске 27 сентября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Заявки принимаются на сайте Минской городской организации ОО «БРСМ». Кандидатам в волонтеры требуется заполнить анкету, в которой необходимо сообщить место учебы/работы, уровень полученного образования, уровень владения английским и другими иностранными языками, об имеющемся опыте участия в волонтерских проектах. Отбор волонтеров будет идти на протяжении текущего и 2018 годов.

Как сообщил начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов, во время проведения II Евроигр городу потребуется 6 тыс. волонтеров.

— Поскольку молодежь — наиболее активная часть населения, мы рассчитываем на ее помощь в этом вопросе, — отметил С. Фурманов. — Главное требование, которое будет предъявляться к кандидатам в волонтеры, — владение иностранными языками. Также потребуется умение разбираться в специфике спортивных дисциплин. Задачей волонтеров будет обеспечить комфортные условия пребывания гостей столицы: официальных лиц, спортсменов, болельщиков.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Состязания по 15 видам спорта будут проводиться на 12 объектах, из которых 11 находятся в столице, 1 расположен в Заславле.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»