Минчане станцевали на выступлении группы Le Bal des Martinne, посвященному открытию Дней франкофонии в Беларуси, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

По случаю праздника Посольство Франции в Республике Беларусь организовало для белорусской публики интересные мероприятия в области гастрономии, в сфере культуры. А началось все в ресторане «Друзья».

На концертах известной французской группы переплетаются неистовые вальсы, горячие кубинские танцы, итальянские песни, музыка в стиле клезмер, наполненная восточными веяниями, а иногда и медленная спокойная музыка, чтобы дать публике передохнуть. Однако специально для белорусов группа отыграла полностью франкоязычную программу. К слову, в марте у минчан много мероприятий, посвященных празднику франкофонии.

Так, 10 марта в Белгосфилармонии состоится концерт Государственного камерного оркестра Республики Беларусь под руководством Евгения Бушкова с участием известного скрипача Николя Дотрикура (Франция) и виолончелиста Микаэля Самсонова (Беларусь-Германия). А 28 марта в Минском государственном лингвистическом университете полсотни детей и студентов представят свои концертные номера на сцене.

Фото Владимира Ждановича

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»