Заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич оставил запись в книге соболезнований в Посольстве России в Беларуси в связи с трагедией в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Горожане продолжают нести цветы и игрушки к российскому посольству в Минске в знак скорби и поддержки родственников погибших и пострадавших при пожаре в кемеровском торговом центре. Некоторые не могут сдержать слез.

Сегодня в здании диппредставительства открыта книга соболезнований. Оставить запись в ней можно до 18:00. Сделать это, а также возложить цветы приходят представители органов власти, депутатского корпуса, общественных организаций и объединений, дипломаты.

– Эта трагедия, гибель детей и взрослых потрясла всю белорусскую столицу и ее жителей. Глубоко переживаем случившееся и выражаем искренние соболезнования российскому народу, – сказал заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич.

Сейчас наряду со словами поддержки так же важно сделать выводы из трагедии и принять меры, чтобы подобное не повторилось. И. Юркевич подчеркнул: в части безопасности не бывает мелочей, особенно если это касается мест, где собирается большое количество людей и организуются массовые мероприятия. Службам города даны соответствующие поручения по мониторингу состояния объектов с массовым пребыванием людей с целью оценки соответствия нормам пожарной безопасности и условиям пребывания граждан. Речь идет не только о торговых центрах, но и обо всех учреждениях социальной направленности – образования, здравоохранения, соцзащиты.

Фото Тамары ХАМИЦЕВИЧ

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»