Церемония награждения лучших представителей идеологического актива столицы состоялась во Дворце Республики 30 марта, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Почетные грамоты и благодарности вручил первый заместитель председателя Мингорисполкома Федор Римашевский.

— Сегодня здесь собрались те люди, которых объединяет любовь к Минску и нашей стране. Те, кто проявляет активное участие в общественно-политической жизни столицы. Все они разного возраста, разных профессий. Кто-то уже находится на заслуженном отдыхе, но, используя свой опыт, помогает создавать будущее нашей столицы и, безусловно, нашего государства. Традиционно мы собираемся раз в год, подводим итоги и награждаем лучших представителей актива города. Это та команда, тот костяк, на который всегда можно положиться. Один в поле не воин, а когда мы вместе, мы действительно можем многого добиться, — отметил Федор Римашевский.

В числе награжденных — 460 минчан. Среди них заместители руководителей по идеологической работе, работники предприятий и организаций города, учреждений образования, науки, здравоохранения, культуры, активисты общественных объединений.

В числе награжденных — заведующий хозяйством Дворца детей и молодежи «Золак» Алексей Морозик. В недавнем прошлом молодой человек трудился в Заводской районной организации ОО «БРСМ»: участвовал в различных молодежных инициативах, реализации гражданско-патриотических и культурно-досуговых проектов. По мнению Алексея, идеологу должна быть присуща искренняя любовь к своей малой родине, а также способность честно, объективно и достоверно преподнести информацию любому сотруднику той организации, в которой он трудится.

— Мир сегодня так устроен, что без информационной составляющей и разъяснения тех событий, что происходят вокруг, гражданам иногда очень сложно сориентироваться. Поэтому идеологические работники важны для объяснения причин и следствий того, что происходит, обозначения перспектив, как могут развиваться события. Идеолог должен быть той значимой фигурой, которая имеет активную гражданскую позицию и может помочь людям разобраться в жизни, — считает первый секретарь Минского горкома Коммунистической партии Беларуси Георгий Атаманов.

Фото Сергея Шелега

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»